Где взять хороший хостинг?

Нету счастья в этой жизни. По крайней мере, нету приличного хостинга, кроме как на собственном сервере. У каждого хостера настройки на серверах сделаны под какой-то абстрактный «обычный сайт», но вот с нашими понятиями об «обычности» оно еще ни разу не совпало.

До смешного доходит, вот несколько примеров.

Хостер Majordomo. В описании услуг указано, что для всех сайтов на обычном хостинге есть ежедневный бекап. Сайт клиента внезапно перестает работать — взломали, или сгорел сервер у самого мажордомо, всякое было. И что же? Извините, нету бекапов.

Хостер Rusonyx. Тариф VPS 2011 года за 1000 рублей в месяц. Все шикарно, переводим на такие тарифы около полутора десятков клиентов, радуемся: как же, видно восемь ядер процессора, дисковая подсистема летает. Наступил 2012 год. Хостер объявил новую линейку тарифов. На новых тарифах даже оперативки в два раза больше обещает. Вот только на старых тарифах куда-то резко пропали шесть из восьми ядер и скорость дисков. А на новый тариф можно перевестить только перезаключением договора и установкой новой впс-ки. Клиенты сказали — и че, нам каждый год сайт туда-сюда переносить? Тормозит теперь все! Дайте хостинг постабильнее, года на три-четыре без выкрутасов!

Хостер hc.ru. Хостинг-центр, один из крупнейших. Настройки безопасности настолько чудовищны, что большая часть движков даже не запускается без такой-то матери. Попробуйте-ка для редактирования любого файла сначала дать ему права на запись, а после редактирования — обязательно снять, иначе он через веб недоступен. А если правок много? А если часто и в нескольких файлах? Ужас.

Хостер 1gb.ru. Тарифы хорошие, дешевые. Всем нашим клиентам, кто там размещался, довольно быстро приходят письма типа «Ой! А ведь к вам на сайт сегодня сто человек пришло! Вам теперь надо на максимальный тариф срочно перейти, а то мы вам сайт выключим за превышение нагрузки на сервер! Ой, нет, надо на максимальный Профи-тариф, и мы знаем что он нифига не дешевый, а вы как хотели?» Технически я их понимаю. Но работать-то с ними как?

Вот только что с петерхостом бодался, тоже заморочки.

Не, счастья нету все-таки. Про VPS-ки как-нибудь отдельно напишу. И про других хостеров тоже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.